18.09.20
Премьера совместной песни Твоё далеко feat. Вадик Королев из Oqjav — «Собака» (#TwentyTwenty)
Группа «Твоё далеко» представляет новейший сингл «Собака» — фит с фронтменом «OQJAV» Вадиком Королевым. Сами музыканты назвали этот трек «мистическим триллером с множеством недосказанного», а его первое совместное исполнение состоится 29 сентября на осеннем концерте «Твоё далеко» в клубе «16 Тонн».

Добавим, этим летом «Твоё далеко» записали трек «Дети не спят» с лидером «Сансары» Сашей Гагариным — 5 июня он вышел на всех цифровых платформах, а его первое исполнение на сцене также состоится в «Тоннах» 29 сентября.

Артисты о песне «Собака»:

Вадик Королев/Oqjav: «В первую очередь я фанат лайвов «Твоё далеко». Полгода назад парни позвали спеть и записать вместе песню. Мне понравилось, что ничего не нужно сочинять и это фит не из разряда «давай что-нибудь сделаем вместе» (не знаю что), а нес в себе сразу конкретное и одновременно талантливое и мне близкое».

Сережа Пастух/Твоё далеко: «Мне кажется собака это проводник между этим и каким-то другим миром. Она, или он, есть и тут и там. Думаю, получился мистический триллер с множеством недосказанного, какой-то фрагмент потусторонней прогулки».
23.10.20
поля дудка — «зеркала и лужи». Новый сингл и клип. Премьера на «Медузе» (#TwentyTwenty)
Новейший релиз поли дудки называется «зеркала и лужи» — это сингл об «осени на последнем издыхании, когда всё умирает и уходит в спячку». Трек уже доступен на всех цифровых площадках, а премьера одноименного клипа состоялась на сайте «Медуза». Концертная презентация — 29 ноября в «16 Тонн Арбат» (билеты здесь).

Двадцатилетняя певица и автор песен из Москвы сочиняет обаятельный R&B о «влюбленностях, сомнениях и трудностях юного сердца». поля дудка – адепт бэдрум-попа и записывает музыку по ночам в собственной квартире. «Я конвертирую впечатления в звук, а звук – в песни» – так она говорит о своем творческом методе.

поля дудка: «Я написала «зеркала и лужи» в ноябре 2019 года. Трек – про состояние перед холодами и днями, когда уходишь из дома – темно, возвращаешься – темно. В моём случае, конечно, скорее сидишь дома, но вид из окна всё тот же. Всепоглощающая тьма и мерзлота, а человек, который мог бы «заглушить» и «растопить» – очень далеко. Я рада, что песня выходит примерно в то же время и в тех же погодных условиях, в которых я ее написала».
16.10.20
Новый сингл! ПАПА — «Русский рок» (#TwentyTwenty)
Взявший творческий псевдоним ПАПА петербуржец Дима Артемьев – один из самых перспективных молодых артистов 2020 по версии «Афиши». Он играет «чистосердечный и прямодушный» инди-поп про выдуманные миры» и все свои треки пишет в тандеме с петербургским музыкантом и сануд-проюсером хмыровым.

Вслед за посвященным Виктору Цою и группе КИНО альбому «Такие, как ты» на стихи известного поэта Вани Пинженина, ПАПА представляет свой новый сингл – о проклятье, нависшем над русской самостью с рефреном «Черт славит Русский рок».

Уже на всех цифровых площадках.

Как признается Дима, на этот трек его вдохновили «Гоголь, песни «Короля и Шута» о нечистой силе, мифы о хтонических силах Древней Греции и Скандинавии, а также поп-культурное изображение подземного мира».

Песня войдет в первую часть альбома «Защита от темных искусств», который выйдет в конце этого года.
25.09.20
Мегаполис: альбом «Ноябрь» вышел в свет и доступен на всех цифровых площадках, LP и CD. На «Медузе» — большое интервью и лирик-видео «Oh What A Sound»
Новый альбом МЕГАПОЛИСа «Ноябрь» вышел в свет 25 сентября и уже доступен на всех цифровых площадках, виниловой пластинке и компакт-диске. В день релиза на «Медузе» вышло большое интервью с Олегом Нестеровым и Ромой Либеровым, там же опубликовано новое лирик-видео «Oh What A Sound» на стихи Григория Дашевского.

Премьера музыкального спектакля «Ноябрь» на сцене «Электротеатра Станиславский» в течение трёх вечеров – 1, 2 и 3 октября.

«Наш «Ноябрь» особенный, он раскрашен в яркие цвета, это замирание как предчувствие новой жизни, где самое сладкое — впереди: еще не прожитая жизнь, еще не сыгранная музыка. И свобода, которую дает понимание, что все пути верны, все мы как ручейки и реки неизбежно закончим морем».

В основе альбома — стихи поэтов последних 100 лет, от начала ХХ века до сегодняшнего дня, как известных, так и совсем неизвестных, некоторые из них звучат в композициях тендемом: Всеволод Некрасов, Иван Ахметьев, Алексей Ильичев, Григорий Дашевский, Михаил Кузмин, Владимир Ханан, Сергей Шестаков, Жак Превер, Андрей Вознесенский, Георгий Иванов, Осип Мандельштам.

«На этой записи мы слегка за гранью, и живем порой на территории академической современной музыки. Немцы, что сводили и мастерили этот материал, сказали нам об этом прямым текстом (микшировала «Ноябрь», как и «Супертанго» и «Из жизни планет», Бригитта Ангерхаузен). Такие вот приключения в жизни случаются. Чем дальше, тем интересней».

Олег Нестеров: «Последний дубль в студии был сделан в час объявления карантина, что придало ему особую драматичность. Мы собрали инструменты и разъехались из Москвы кто куда. И весь этот непростой период прошел для меня в финализации материала. Микшировала «Ноябрь» Бригитта Ангерхаузен, с ней мы работаем уже 25 лет, она сводила и «Супертанго» и «Из жизни планет». На этот раз было совсем непросто: онлайн-миксы в немецкой студии, полтора месяца напряженной работы без права на ошибку. Было ощущение, что я всё это время непрерывно сажал тяжелый пассажирский самолет».
25.09.20
Новый поп-проект хмырова — группа МОДЕРН с релзом EP «В тачке» (#TwentyTwenty)
Петербургский музыкант и саунд-продюсер хмыров, умело совмещающий меланхолию русского рока с бодростью нового рэпа, представляет EP своего нового поп-проекта.

МОДЕРН — это легконогий и искрящийся поп для клубных танцполов. Трио в составе Филиппа Хмырова (все сочинил и аранжировал), Ильи Чучмаря (все спел) и Артемия Вдовенко (все свел) исполняет зажигательные мужские песни, способные «порвать все танцполы и глиттеры»
.

МОДЕРН: «В группе нас трое. Считайте нас героями комикса. Филипп – скелет проекта (его интересует только музыка). Илья – лицо проекта (ангельский голос, движения скромные, но уверенные). Артемий – вообще не знает, что его в жизни ждет, одним словом – жир. Короче, два волчары и разъяренный щенок порвут ваши танцполы и глиттеры».

О распределении ролей внутри МОДЕРНа музыканты говорят так: «Песни пишет Филипп, и он крайне ревностно относится к этому процессу. Он всегда хочет держать это под контролем. Когда песня готова, в дело вступает Илья – он как суперинструмент, которому можно ничего не говорить, он сам споет так, как ты этого хочешь. Когда все спето и написано, трек попадает к Артему – его задача сделать так, что бы он хорошо звучал: причесать, пригладить все складочки и начистить до блеска».

Макси-сингл «В тачке» — это то, что следует «ставить на вечеринке, показать понравившейся девочке (мальчику) или включить, чтобы взбодриться в такси по дороге в клуб».

Сами артисты называют эту работу концептуальной: если сложить содержание трех этих песен — получится история одного дня. Все три трека – это рассказанные мужчиной песни-истории, в которых он предстает «не маскулинным мачо, а чувственным и ранимым героем»:

«Как правило, мужчины редко показывают свои эмоции. И этот EP является прекрасной возможностью взглянуть на то, что кроется у них внутри».

МОДЕРН о треках, вошедших в этот EP

1. Камбоджа

Песня о том, как хорошо проводили время с девочкой. А потом она кинула и ушла тусоваться с другими, потому что это модно. После — хочет вернуться, но уже поздно, паровоз ушел. Я надеваю Yeezy, устанавливаю Tinder и иду в клуб. Илья долго не хотел делать этот трек, считая, что он слишком простой — потом стало за уши не оттянуть.

2. На экране

Трек про то, как меня преследует бывшая. А я просто хочу оторваться — не надо мне мешать, я король танцпола. Но боль в груди не отпускает меня, и все, чем я могу ее затянуть, — это ритм. Тут смикшированы Нина Симон, Cream Soda и Locked Club, все такое разноплановое и красивое. Получилась бомба вообще.

3. В тачке

Песня завершает ЕР и описывает желание пьяного человека всё-таки написать бывшей, и встретиться с ней. Она извиняется за все. А ты просишь ее посидеть в тачке, пока ещё потусуешься. Трек вообще я сначала придумал на заказ, и он был от лица женщины. Но та женщина сказала: «Извини, 30 кусков у меня нет». Оно и к лучшему — у нас в результате круче получилось!

Премьера второго альбома «проекта интуитивной музыки» ZEROLINES #2020
10.04.20
Премьера! Второй альбом «проекта интуитивной музыки» ZEROLINES #2020

Слушать на всех цифровых платформах |
заказать #2020 на виниле

Олег Нестеров: «Этот альбом, в отличие от прошлого, мы сыграли немного другим, расширенным составом: Максим Леонов — гитарист, Михаил Габолаев — бас-гитарист, я, битмейкер и барабанщик Олег Ингиозов, плюс клавишник «Морального кодекса» Константин Смирнов. Второе отличие — мы использовали заранее подготовленные тексты. Мы брали стихи поэтов совершенно разной географии, которые совпадают с проектом ZEROLINES по какой-то очень тонкой настройке, я не могу это объяснить. И еще их объединяло нечто — они должны впускать музыку. Обычно хорошие стихи музыку не очень впускают. Но нам не то что бы были нужны плохие, а те, в которых есть достаточно места для музыки — с хорошим ритмом и внутренней свободой».

Премьера альбома с комментариями идеолога ZEROLINES на «Медузе».
22.05.20
поля дудка: премьера песни и клипа «сидите дома» (#TwentyTwenty)
Сегодня на #TwentyTwenty — премьера песни и клипа поли дудки «сидите дома».

Смотреть клип
Слушать/скачать сингл

Поля
: «Как только вся каша под названием «карантин» начала завариваться, я знала, что хочу сделать песню, которая скрасит чье-то пребывание в изоляции. Мне кажется, в такие дурацкие времена важно держаться вместе и круто, что у меня есть возможность обнять людей музыкой и словами.

Изначально я сделала демку, чтобы просто записать веселый видос и выложить в инстаграм, но друзья сказали, что нужно выпускать и, мы отнеслись к релизу более серьезно: записали туда гитары, саксофон, добавили последнюю разрывную часть со скрэтчами и сиреной. Над песней работали вместе с Артемием Вдовенко, следующий альбом тоже планируем делать вместе, это для меня новая веха в звучании
»
03.07.20
ПАПА — «Такие, как ты» (ЕР) Большая премьера на #TwentyTwenty
ПАПА – творческий псевдоним петербуржца Димы Артемьева. Он играет «чистосердечный и прямодушный инди-поп про выдуманные и не очень миры».

Диме 30 лет, он владелец собственной студии интерьерного дизайна, успел жениться, развестись, воспитывает сына. «До двадцати я жил в каком-то домашнем вакууме, а после, наконец, переехал из головы в Петербург. рассказывает он. – Заметил город, людей, себя. Следующие 10 лет я торопился прожить сразу несколько жизней».

В прошлом году записал свой первый мини-альбом. Только что «Афиша» включила артиста в число перспективных новичков 2020. «Я люблю создавать миры и рассказывать истории о них. А музыка для меня – это такой способ познания мира».

Музыку для всех своих песен он пишет в тандеме с музыкантом Хмыровым: «С текстом я иду к Хмырову, мы пишемся в его домашней студии. Я стараюсь описать ему все максимально подробно про сюжет, про ритм, про звучание, как могу. Он творит свою магию, я даю ему несколько ненужных советов, и после этого мы пишем голос».

О названии проекта он говорит так: «Имя ПАПА сложилось из нескольких кубиков. Хотелось короткое емкое слово, которое все знают, типа КИНО, и чтобы сыну нравилось. Тим, так зовут сына, часто просит петь или включать в машине «папины» песни».

ПИНЖЕНИН

Ваня Пинженин – русский литератор и поэт, родившийся в Екатеринбурге, но живущий и сочиняющий в Северной столице. Написал тексты песен для многих артистов (Обе Две, АлоэВера, Billy's Band, ВИА Пролетарское Танго, Дунаевский Orchestra, Женя Любич…)

Также Пинженин – автор нескольких поэтических книг (крайняя под названием «Борисыч» вышла в свет в 2019-м году) и участник группы «Простывший пассажир трамвая № 7» (лауреат премии «Родной звук» в номинации «Лучший spoken word»). Главное творческое правило Пинженина – «Не врать себе и не заигрывать с аудиторией, пытаясь понять, чего она действительно хочет».

АЛЬБОМ «ТАКИЕ, КАК ТЫ»

«Такие, как ты» – альбом на стихи Вани Пинженина. Это «альбом-размышление о месте обычных людей в сегодняшнем дне» и «альбом-посвящение» легендарной группе КИНО.

«Родившись из скромной мысли, альбом вырос в посвящение группе КИНО, Виктору Цою и обычным людям, – рассказывает музыкант. – Я нашел несколько стихотворений Вани, которые, на мой взгляд, могли быть написаны Виктором Цоем в наши дни. Я хотел выразить благодарность группе КИНО, музыка и слова которой пришли ко мне в очень нужный момент. И стихи Вани помогли мне это сделать. Так собрался материал на альбом-посвящение».

Пластинка «Такие, как ты» не только написана на стихи поэта Пинженина, но и записана при его непосредственном участии. В каждом треке альбома Пинженин декламирует отрывки других своих стихотворений: «С голосом Вани и его подачей эти песни получили особую глубину и мощь, – рассказывает ПАПА. – Помню, меня пронзило, когда он читал в микрофон строчки в песне «Такие, как ты». Если бы напротив него в тот момент стояли люди, чьи грехи перечисляет лирический герой, от них ничего бы не осталось».

Ваня Пинженин о тандеме с ПАПОЙ: «Я очень дорожу этим опытом. Потому что для меня стихи это дети, которых я воспитываю и живу с ними до определенного возраста, а потом отпускаю в жизнь и жду, когда же они мне позвонят и расскажут, что и как. Я стараюсь быть хорошим отцом и не лезу в их жизнь. И вот этой весной пара ребят позвонили и сказали, что у них новый «Папа». Я был рад за них».
«Снегири» открывают новый подлейбл #TwentyTwenty и представляют первого артиста — FAKE HISTORY с синглом «Память»
21.06.19
Для нас #TwentyTwenty — история про юных и искренних, музыка молодых и для молодых, а яркий логотип — полное олицетворение этих слов. Мы хотим дать возможность новой музыке зацепить вас и остаться в ваших ушах.

21 июня лейбл #TwentyTwenty представляет нового артиста и первый релиз — FAKE HISTORY «Память». Сингл доступен на всех цифровых площадках.

Fake History — дуэт юных романтиков с акустическим гитарами из Екатеринбурга. Их музыка — преимущественно акустические романтичные песни сразу на двух языках. Параллельными русско-английскими текстами группа стремится «стереть любые языковые барьеры».

«Мы хотим, чтобы нас понимали люди из любого уголка планеты. Независимо от того, на каком языке они говорят» — поясняют Fake History.
Новый сингл Мегаполиса «Три спички». Премьера клипа на «Медузе»
14.06.19
14 июня на всех цифровых площадках опубликована новая песня «Мегаполиса» на стихи легендарного французского поэта и сценариста Жака Превера. Вместе с ней на сайте «Медуза» состоялась премьера клипа режиссера Андрея Врадия.

Продолжая активную фазу работы над альбомом, выход которого намечен на начало следующего года, Настоящий московский ансамбль вновь обращается к поэзии известных авторов разных времён и стран.

Впервые сингл «Три спички» будет представлен в рамках традиционного летнего концерта группы, который состоится 22 июня на сцене клуба «16 тонн»
.

Олег Нестеров рассказывает: «Жак Превер оказался для нас важным не потому, что он написал сценарии к вечным фильмам – «Дети райка» и «Набережная туманов», не потому, что в песне «Опавшие листья» его стихи, а друзьями и единомышленниками были Пикассо, Аполлинер и Магритт. «Жак воюет с ненавистным ему злом не бомбами, а петардами», - сказал про него Дали. Если принять во внимание тот материал, который мы делаем сейчас – лучшего девиза не придумать.

А что касается, собственно, его текстов – видимо решающую роль сыграло то, что он был сценаристом, и работая над словом, оставлял много места для режиссера. В его стихах много места для музыки и особый ритм, видимо тоже связанный с его основной профессией. В его поэзии много жизни, точное название этого текста «Париж ночью», и для нас главным критерием к музыке и её записи было слово "живая"
».

Видео на песню «Три спички» снял Андрей Врадий, которого связывает с группой большая история сотрудничества. В разное время художник сделал для «Мегаполиса» целый ряд ярких работ: обложки альбомов «Супертанго», «Из жизни планет», а также всю визуальную часть проекта интуитивной музыки «zerolines». Одна из последних работ Врадия — дизайн популярного youtube-шоу «Ещенепознер» от создателя «Открытой библиотеки» Николая Солодникова.
АФИША
артисты
выпускники
дискография
Снегири. В полёте с 1998 года.
«Снегири» основаны в 1998 году Гедрюсом Климкявичусом, Олегом Нестеровым и Михаилом Габолаевым.

Первыми артистами компании становятся Найк Борзов, Мегаполис, Ундервуд и уникальный диджейский дуэт DJ' Krugozory.

В 2000-м году под девизом «Счастливая музыка для счастливых людей» начинает свою работу лейбл «Легкие», специализирующийся на электронной музыке (Нож для Frau Muller, Игорь Вдовин, Весна на улице Карла Юхана, Олег Костров, NetSlov, Нежное Это, Бурундук Квартет, Mombus).

В числе знаковых релизов «Легких» — два тома сочинений Ансамбля электромузыкальных инструментов Вячеслава Мещерина, восстановленных из архива Гостелерадиофонда; три сезона альманахов «Легкая зима», «Легкая весна», «Легкое лето» и «Легкая осень»; компиляции «От Паланги до Гурзуфа» — первый в СССР сборник пляжной музыки, подготовленный в 1969 году Всесоюзной Фирмой Грамзаписи «Мелодия» (но в свое время так и не увидевший свет).

В 2002-м под крылом «Снегирей» возникает еще одно направление — «Ш2» с подзаголовком «альтернативный шансон» / «современное кабаре» / «уличная музыка» (Хоронько-оркестр, Карл Хламкин, Паперный Т.А..М…, Гуджа Бурдули, Снегопады).

В середине нулевых «Снегири» обращают внимание на «дикую» музыку в сочетании с новой постмодернистской городской поэзией (Ёлочные игрушки, 2H Company, СБПЧ и Галун).

Важное место в каталоге «Снегирей» занимают видеоверсии спектаклей Евгения Гришковца: «Как я съел собаку», «Одновременно», «Планета», «Дредноуты», «По По», «Титаник», «+1», «Прощание с бумагой», «Шёпот сердца».

В десятые «Снегири» остаются в самом центре музыкального циклона, помогая свежим, молодым и независимым — MGZAVREBI, Alina Orlova, The Retuses, Даша Шульц, Кассиопея, Петля Пристрастия, Cheese People, Синекдоха Монток, Ifwe… Продолжение следует.
Россия 125040 Москва
ул. Правды, д. 21, стр.1, ДК.
+7 499 257-40-61
+7 499 257-40-60

E-mail: info@snegiri.ru
record@snegiri.ru

Олег Нестеров

Гедрюс Климкявичус

Михаил Габолаев

Елена Нестерова
Генеральный директор
E-mail: e.nesterova@snegiri.ru

Дмитрий Червяков
Проект-менеджер
E-mail: d.cherviakov@snegiri.ru

Дмитрий Зюликов
Руководитель отдела продаж и производства
E-mail: sales@snegiri.ru

Константин Вахрушев
PR-менеджер и контент
E-mail: vachrushevkv@gmail.com

Внимание!
Во избежание чрезмерной загрузки канала убедительная просьба не присылать демо-записи по электронной почте! (пользуйтесь обычным почтовым адресом, или приносите диски лично – там у охраны на первом этаже коробка для ваших дисков специальная). Демо-записи в формате mp3 Вы также можете прислать в сообщении к нам на страницу в Facebook, или разместить в комментариях к специальной теме ВКонтакте.